Грань

Герои: Антон и Аня

Предисловие:
Аня бросила Матвея,теперь они с Антоном встречаються, все у них вроде бы хорошо) Если бы не очень отзывчивая душа Ани, которая решила помочь Жене и Коле….И вот что из этого вышло….
Действие происходит после того, как Антон предложил встретиься в раздевалке после уроков….

Перед тем, как зайти в раздевалку, да и еще чужого класса, Аня немного помялась возле входа… Лень было ждать Антона в своей – тем более, что у 10 «Б» вообще последнего урока не было. У входа Аня столкнулась с Наташей, которая ни с того, ни с сего приветливо ей улыбнулась и так же быстро испарилась… Аня вошла практически в пустую раздевалку – в ней было всего два человека: Антон и Коля Платонов. Аня подошла к Антону, тот наклонился, чтобы ее поцеловать.
- Антон! – она оттолкнула его от себя, - Здесь, кроме нас, тоже люди!
Хоть она и говорила это шепотом, но Платонов все же услышал:
- Пока, Ань, - он усмехнулся и вышел из раздевалки.
- Пока! – она смущенно улыбнулась.
- Аня! – Антон развернул ее к себе, - Нам надо серьезно поговорить.
- Ну что на этот раз? - Аня тяжело вздохнула.
- Что у тебя с этим типом? – он кивнул головой в сторону двери.
- Антон, ты издеваешься?
- Это я издеваюсь?! А каково мне видеть эти двусмысленные взгляды в его сторону?
- Нет, ну ты вообще понимаешь, что говоришь? Я и Платонов! Вот так парочка! Да какие у тебя вообще есть основания такое подозревать?!
- Какие? А почему ты так резко отшила меня, когда я хотел тебя поцеловать при нем?
- Антон, ну, во-первых, это неэтично: целоваться везде и при всех! А во-вторых… подожди, ты меня опять ревнуешь?
- К кому? Платонову? Ха!
- А что тогда?
- А знаешь, да! Да! Я тебя ревную! Потому что влюбился с первого взгляда! И люблю, и буду любить всегда! И ревновал я тебя всегда и ко всем! И тогда, когда у тебя была интрижка с Гуцулом – я тоже тебя ревновал! И скейт я тогда поломал из-за тебя! Потому что Гуцул быстрее к тебе подсуетился, чем я! Да! И к Матвею я тебя ревновал! Была бы моя воля, вообще его прибил бы нафиг! И к Платонову тоже ревную! Я тебя ревную, слышишь?! Потому что люблю, потому что влюбился по уши и жить без тебя не могу ни одной минуты!
Аня опешила, но быстро сориентировалась и вернулась к теме, от которой Антон всегда старался уйти:
- Ты понимаешь, что мы из-за твоей «ревности» слишком часто ссоримся?
- Если бы ты не давала повода, я был бы вообще спокоен!
- А я даю какой-то повод? Я, в твоем понимании, вообще на кого похожа? – у нее в глазах стояли слезы обиды.
- Ань, ну вот только плакать тут не надо, а?
- А что мне еще остается делать? Я уже в который раз убеждаюсь, что я у тебя в глазах – какая-то легкомысленная, ветреная… Конечно, куда мне до тебя? /не плачь, держись, ты сможешь!/ И сейчас мы опять крупно поссорились… И всё вовсе не из-за меня, а из-за твоей пустой ревности… Я думаю, что с этого момента между нами всё кончено… /Боже, что я говорю? Хоть бы он не ответил мне тем же…/
- А знаешь что… Давай… Кончено, так кончено… Это твой выбор, я твой мозг насиловать не собираюсь…
Они молча смотрели друг на друга, пока Аня со злостью не схватила свою сумку и не ушла из раздевалки… Но Антон не побежал за ней – он до конца даже не понял, что произошло… Ему не верилось, что по своей же вине он теряет самое дорогое в своей жизни – любовь…

Аня выбегает из школы вся в слезах…….Она бежит ничего не видя подальше от Антона, от школы, от проблем

Антон в это время уходит из раздевали, и о чем-то думая идет по коридору, выходит на крыльцо и вдруг слышит…..визг тормозов, оборачивается и видит сбитую Аню.

В этот момент его сердце оборвалось «Нет, этого не может быть». Он подбегает, садиться рядом и видит кровь около ее головы… Водитель звонит в скорую, нагибается, проверяет пульс…его почти нет. Антон не может поверить, что все это на самом деле происходит. Приезжает скорая, говорит, что девушка в очень тяжелом состоянии, Антон едет с ними, как ее парень. В то время пока Ане делают дефибриляцию и раздаются крики «Разряд». Антон думает «Господи, только бы она осталась жива, как я мог отпустить ее от себя, кретин!» И в этот момент у Ани прекращает биться сердце………..

Врачи готовят самый сильный разряд, и насчет три Антон берет ее за руку и говорит «Я с тобой». И тут биение восстанавливается……